Претендуете на имущественный налоговый вычет за квартиру? Ответ на вопрос Сергея
₽ VIP

• г. Хабаровск

Я купил квартиру в 1995 году. Имею ли я право на имущественный налоговый вычет, если ранее им не пользовался? Заранее благодарен, с уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Налоговый вычет может быть предоставлен в пределах трех лет., не более.Поэтому сейчас права не имеете, но в случае покупки новой квартиры воспользуйтесь им.Кроме того в 1995 году налоговые вычеты не предоставлялись, так как это не было предусмотрено законом.Удачи