Имеет ли силу завещание после этого?

• г. Воронеж

По завещанию отца гараж принадлежит двум сыновьям, но перед смертью отец в учётной книге гаражного кооператива переписал гараж на внука. Имеет ли силу завещание после этого?

Ответы на вопрос (1):

Наследованию подлежит имущество наследодателя. Если отец кому-либо при жизни подарил гараж и на данный момент он принадлежит др. лицу - завещание силу имеет, только гараж в наследственную массу не входит и наследованию наследниками не подлежит.