Возможность взять отпуск перед декретом на полный срок - учитывается ли стаж работы или пересчитываются дни работы?

• г. Чебаркуль

Работаю учителем три года, подскажите могу ли я взять отпуск перед декретом 56 дней полностью или работодатель имеет право пересчитать дни в соответствии сколько я отработала?

Ответы на вопрос (6):

Вы Дмитрий Александрович планируете нобелевскую премию получить ?Беременный мужчина !?

Спросить
Пожаловаться

Как следует из ст. 260 Трудового кодекса РФ стаж работы у данного работодателя не важен, так как ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам предоставляется по желанию женщины, но вы можете взять только 28 дней

Спросить
Пожаловаться

Вопрос задает моя жена, так что мне премия не грозит! Подскажите почему 28, ведь она учитель и ей положен 56 дней отпуск?

Спросить
Пожаловаться

по закону перед декретным на основании ст. 260 положен 28 дней, а остальные дни у вас останутся

Спросить
Пожаловаться

Странно, ведь в статье 260 не прописано, ни каких цифр о количестве дне отпуска, просто говорится что положенно! Какой еще существует закон что ограничивает полный отпуск в 56 дней для учителя?

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 115 Трудового Кодекса РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Таким образом, в соответствии с трудовым законодательством есть определенная группа работников, имеющая исключения, а именно оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск), предоставляется:

инвалидам (30 дней),

работникам образовательных учреждений (42дня и 56 дней, в зависимости от статуса образовательного учреждения),

работникам в возрасте до 18 лет (31 дней) ,

гражданским и муниципальным служащим (30 дней),

спасателям (в зависимости от стажа работы -30,40 дней),

сотрудникам судьей и прокуратуры (от30 до 48 дней),

докторам и кандидатам наук (48 и 36 дней),

работникам, занятым в сфере производства химического оружия (49, 56 дней, в зависимости от места нахождения предприятия) и

некоторым другим категориям сотрудников.

Ваша жена относится к исключениям, продолжительность отпуска педагогических работников определяется Постановлением Правительства РФ №724 от 1.10.2002 года.

Надеюсь, я достаточно подробно ответил.

С Уважением, Ханбиков Р.Ф.

Спросить
Пожаловаться

Работаю учителем. Собираюсь в декрет. Сколько дней отпуска я имею право получить перед декретом? Продолжительность отпуска учителей - 56 дней.

Живу в Ижевске работаю учителем школы отпуск у нас 56 дней отработала не полный год (с ноября) хочу перед декретом который у меня 14 апреля уйти в отпуск полноценный мне считают 23 дня за 5 месяцев но 70 дней до родового и 70 после родового являются больничным как заставить работодателя отпустить меня на мои 45 дней отпуска или согластно 122 статьи ткрф я ведь могу взять полный 56 дней? Как проучить неграмотного работодателя? Подскажите.

Добрый день! Подскажите пожалуйста работаю в организации 8 месяцев. Была в отпуске 14 дней. С 18 сентября ухожу в декретный отпуск сколько дней отпуска я могу взять перед декретом 14 дней или положенные 7?

Работаю учителем с 1 сентября 2014 года. Отпуск был в июле-августе. С 1 декабря этого года ухожу в декрет, могу ли я взять отпуск за сентябрь-октябрь-часть ноября перед декретом? И сколько дней, если ежегодный отпуск у учителей 56 календарных дней. Спасибо.

Работаю учителем в школе с 20.02.2012. В августе была в отпуске 23 дня (сказали столько положено за отработанное время). 29.01.2013 ухожу в декретный отпуск. 1)Могу ли я взять отпуск перед декретом (у учителей 56 дней)? 2)Если да то сколько дней? 3)И может ли директор мне отказать? Заранее спасибо.

Отпуск перед декретом.

Хочу взять отпуск перед декретом в 28 дней, работодатель отказывает, говоря, что накоплено всего 20 дней. Работаю с 2018, в том году ходила в отпуск, в этом году ещё нет. В декрет ухожу 6 июня. Как поступить? Имеет ли право работодатель отказать в предоставлении отпуска авансом?

Сколько дней по закону работодатель имеет право рассматривать заявление на отпуск авансом перед декретом? И могу ли я взять отпуск авансом на 18 дней или только на 28 и 14?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем с 01.09.2015. В этом году я ухожу в декрет 13 мая. Перед декретом хочу взять очередной отпуск. С последнего очередного отпуска я вышла 1.08.2018. Сколько дней отпуска мне полагается перед декретом? Спасибо.

Может ли работадатель отказать в отпуске перед декретом. Я работаю учителем и отпуск 56 календарных дней, имеет ли право директор разрешить уйти в отпуск только на половину данного срока?

Я работаю учителем 1.3 года, в феврале выхожу в Декрет. Подскажите пожалуйста имею ли я право получить отпуск перед декретом и сколько дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение