Моя дочь поставила на учет в ГАИ авто на свое имя, тк ее знакомый не является гражданином Росси и не имеет прописки в Москве.

• г. Москва

Моя дочь поставила на учет в ГАИ авто на свое имя, тк ее знакомый не является гражданином Росси и не имеет прописки в Москве. Соответственно дорожный налог получает она. На его имя оформлена гендоверенность. Сейчас она хочет переоформить машину на его имя. знать Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Ваша дочь не просто поставила машину на учет, она фактически ее купила и стала собственником. Так, что теперь ей необходимо либо продать ее, либо подарить. И в том и в другом случае придется уплатить налог. Можно так же потребовать от владельца доверенности продать машину (только себе он ее продать не сможет). Откажется делать и то и другое, аннулируйте доверенность и подайте машину в розыск.

С уважением,

Александров Е.Н.