Обжалование постановления ГКУ Организатор перевозок в Москве об АП за безбилетный проезд и вопросы относительно неправильного указания адреса и отсутствия копии постановления

• г. Воскресенск

ГКУ Организатор перевозок в Москве в октябре составили на меня постановление об АП за безбилетный проезд. В постановлении неправильно была указана улица, на которой я проживаю, так же мне не дали копию постановления. Сейчас в ФССП по Московской области по моему району возбуждено ИП в отношении меня. Несколько вопросов: могу ли я обжаловать данное постановление (если возьму копию в ССП) по месту моего жительства и второе, неправильное написание моего адреса в постановлении является ли формальным признаком для его отмены?

Ответы на вопрос (4):

Нет, ошибка в адресе не является основанием для отмены постановления об АП, по сути нужно будет просто внести уточнение/исправление.

Постановление о наложении штрафа можно обжаловать в суд в течение 10 дней, этот срок может быть восстановлен судом, если суд признает причины пропуска срока на обжалование уважительными. Заявление подается в суд по месту организации, наложившей штраф.

А как они будут вносить, если срок привлечения к административной ответственности истек?

У Вас срок обжалования 10 дней истёк, во-первых.