Вся надежда, на то что вы не оставите без внимания мою проблему и хоть как то повлияете на события.
₽ VIP

• г. Казань

17.06.2008 г.

На меня заведено уголовное дело №535355 по статья 159 часть 4 и 174 ч 2. 19 марта 2007 г я заключил договор с ООО "Магнит-ЛТР" о поставке арматуры на сумму 4940000 руб., которые мне были перечислены на мой расчетный счет. Я внес предоплату 1500000 руб. наличными, т.к. арматура росла в цене и чтобы цены остались прежними пришлось это сделать. Я ничем не могу это подтвердить, но с Ген. директором Гарафутдиновым это обсуждалось. Теперь он от всего этого отказывается. После того как я свел Гарафутдинова с моим поставщиком арматуры, он отказывается от сделки без причины, без каких либо нарушений с моей стороны, не дождавшись окончания сроков поставки, предусмотренные договором. Я, в этот же день, по своей инициативе вернул 3510000 руб. векселями СБ, без подписания акта приема-передачи, а оставшуюся сумму стал возвращать частями, т.к. официально договор не был расторгнут, потерпевшие не просили вернуть деньги, я думал, что они еще сделают заказ, мог поставить им интересующий их металл. 19 апреля 2007 года я вез деньги в сумме 600 тыс. руб. для того, чтобы вернуть долг, но попал в аварию возле г. Ульяновска и меня обокрали взяли все ценное, в том числе и деньги, пока меня без сознания увезли в больницу, прооперировали, долго лежал в реанимации. По этому факту было заведено уголовное дело в г. Ишеевка Ульяновской области РФ, имеется справка от следователя. После возращения домой после больницы, мой бизнес сильно пошатнулся, были потеряны связи, клиенты. Через некоторое время мне вернули украденный сотовый телефон и на этом все. До этого я работал с «Магнит-ЛТР», претензий ко мне не было. От долга не отказываюсь, предлагал различные варианты погашения задолженности, надеялся на продолжение сотрудничества с ООО "Магнит-ЛТР". На момент перечисления денег был подписан договор, который подписывали у меня дома. Несколько раз они обращались в ОБЭП, но им было отказано в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Требование о расторжении договора был выставлен 28 июня, а до этого они деньги не просили. Первый суд был 28 января 2008 года с приговором 3 г 6 мес условно.4 марта 2008 года Кассационным определение приговор Тетюшского районного суда отменили и вернули на новое рассмотрении за мягкостью. Надзорная жалоба осталась без удовлетворения.8 мая 2008 года меня осудили на 5 лет 1 мес. лишения свободы. Но оставили на свободе. Верховный суд РТ 10.06.2008 г.осудил меня на 3 г лишения свободы по статья 159 часть 4., а статья 174 часть 2 отменил. Но я не мошенник, злого умысла не было, стечение обстоятельств. Пока я нахожусь дома, т.к. праздничные дни. Факт мошенничества подтверждают не документально, а со слов потерпевших, т.к. у них имеются связи в ФСБ и Верховном Суде РТ. Потерпевшие говорили, что они заплатили и меня посадят, они этого не скрывают. У нас город маленький все друг друга знают и слухи распространяются быстро, поэтому нам говорили и знакомые, что это заказ. Конечно нам трудно доказать взятку, но рассмотрев дело, документы я надеюсь справедливость восторжествует. Если мы живем в регионе и у нас нет связей в г. Казани, больших денег на взятку, значит нужно сажать в наглую заводить дела. За 14 миллионов руб. у нас в городе осудили Будкова А. на 2 года условно. А меня за 850 тыс. руб. на 3 года. Я что живу в другом государстве и на меня распространяются другие законы, что по одной статье могут осудить с разными сроками. Я консультировался со многими юристами, которые имеют опыт в работе, все в шоке. Я отдаю деньги и все равно мошенник. Семья осталась без средств, многие факты судом не взяты вообще во внимание. Когда закончится беспредел, гонение, решают все деньги и связи. Президент РФ много говорит о коррупции, но в регионах делают так, как им выгодно. Я не скрываюсь, женат, имею несовершеннолетнюю дочь, ранее не судим, имею положительную характеристику, постоянное место жительства, работаю. На сегодняшний день долг составляет 850 тыс. руб. Если бы не судебные дела я бы давно вернул деньги. Потерпевшие клеветали на меня, не давали работать. Это гражданско-правовые отношения, а не уголовное дело. Вся надежда, на то что вы не оставите без внимания мою проблему и хоть как то повлияете на события. Копия дела, приговоры, жалобы у меня имеются. Что можно сделать?

Мой адрес: Татарстан, 422370, г. Тетюши, ул. Чернышевского, д.6 тел 9274156404 дом. тел.8 (84373)2 76 67 Дремин Эдуард Валентинович.

Ответы на вопрос (2):

необходимо подавать надзорную жалобу с просьбой об оправдании за отсутствием состава преступления, Вы всегда можете обратится ко мне по тел. в Казани 258-15-90 или в наш офис