В какой суд подать иск о признании сделки ничтожной.

• г. Самара

В какой суд подать иск о признании оспариваемой сделки с недвижимостью ничтожной если недвижимость в оренбурге а я живу в самара.

Ответы на вопрос (2):

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 28]

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества ст. 30 ГПК РФ