Подозреваемый в краже ноутбука без оружия - прогнозируемое наказание и учет личных характеристик

• г. Краснодар

Один человек забрал с помощью ножа ноутбук, это по словам потерпевшей, ножа в деле нет! подозреваемый отрицает наличие оружия! Какое наказание его ожидает, если он не был ранее судим и имеет положительные характеристики!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! За защитой обращайтесь очно к адвокату, поскольку нужно изучить уголовное дело....

скорее всего лишение свободы...

В случае отсутствия свидетелей и доказательств наличия оружия необходлимо переквалифицировать состав преступления на менее тяжкий, а именно на ч. 1 ст. 161 УК РФ. А размер наказания зависит от суда и доводов защиты.