После развода бывший муж выплачивает мне алименты на ребенка в размере 25% от дохода.

• г. Барнаул

После развода бывший муж выплачивает мне алименты на ребенка в размере 25% от дохода. После раздела имущества по судебному решению он должен выплатить мне 112 тыс. руб. Пристав говорит, что эту сумму также будут вычитывать из зарплаты 25% (это года три получать), т.к. больше 50% из зарплаты вычитывать не могут.

Верно ли это? или можно 50% долг и плюс еще 25% алименты.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, пристав прав. 75%можно было бы взыскивать, если бы это были только алименты или средства, взысканные как возмещение вреда здоровью, возмещение вреда в связи со смертью кормильца и возмещения ущерба, причиненного преступлением. У Вас не этот случай.

Если у мужа есть имущество, на которое можно обратить взыскание,настаивайте, чтобы пристав наложил арест на него и реализовал. Оформляйте просьбы приставу письменно, в 2хэкз. Чтобы можно было обжаловать отказ.