Отсутствие ходатайств и письменных доказательств в материалах гражданского дела - как реагировать?

• г. Кемерово

При ознакомлении с материалами гражданского дела обнаружилось, чо в них отсутствуют ходатайства истца и третьего лица поданные через канцелярию с приложенными письменными доказательствами. В том числе письменные доказательства приложенные к ходатайству о приобщении к заявлению об изменении предмета иска. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Все документы подаваемые через канцелярию суда подлежат регистрации, обратитесь в канцелярию за разъяснением

Спросить
Пожаловаться

Помогите решить задачу по ГПП.

При рассмотрении дела по иска Галкина к Лариной о признании права собственности на часть дома представитель ответчика заявил ходатайство он приобщении к материалам дела и исследовании в судебном заседании ряда письменных доказательств, копии которых для вручения истцу к тексту ходатайства приложены не были.

Представитель истца заявил ходатайство об отложении разбирательства дела с целью ознакомления с представленными доказательствами и подготовке мотивированных возражений. Суд отклонил ходатайство об отложении, объявив вместо этого перерыв на 1 час. Во время перерыва суд разрешил дело по иску Антипова к Антиповой о расторжении брака и вынес соответствующее решение. По окончании перерыва суд без учета мнения сторон приобщил текст ходатайства и приложенные к нему письменные доказательства к материалам дела и продолжил рассмотрение дел по иску Галкина к Лариной. Нарушены ли в данном случае какие либо принципы гражданского процесса?

По делу я являюсь ответчиком. Истец в подтверждение своих требований приложил письменные доказательства к своему иску. Могу ли я, собрав письменные доказательства в свою пользу, приложить их к письменным возражениям (еще идет этап подготовки)? Или мне надо подавать ходатайство о приобщении письменных доказательств к материалам дела?

При удовлетворении судом ходатайства об ознакомлении с материалами дела мне требуется 15 минутный перерыв на ознакомление

Требуется ли в этом случае заявлять 2 ходатайства

1. О перерыве 15 мин

2. Об ознакомлении с материалами дела или достаточно все в одном ходатайстве указать? Что это за ходатайство?

Дело рассмотрено. При ознакомлении с материалами дела по истечении трех дней в деле отсутствуют некоторые поданные ходатайства. Определения по ним не вынесено.

В суде первой инстанции рассматривается гражданское дело. Через канцелярию суда было подано ходатайство о назначении судебной строительной экспертизы. Через пять дней после подачи ходатайства, поехала ознакомиться с материалами дела. Этого ходатайства в материалах гражданского дела нет. Что делать? Подавать повторное ходатайство?

Если в материалах дела нет письменного доказательства, письменного ходатайства что делается в этом случае? Подавали ходатайство о привлечении третьего лица через канцелярию но в материалах дела этого ходатайства нет.

Дело на стадии 217 упк рф, ознакомление подходит к финалу.

Есть ходатайства об исключении доказательств.

Как подаётся ходатайство? Следователю отдавать, а в шапке обращаться к суду?

Хочу заявить на исключение ряда доказательств, нужно ли указывать все доказательства и нарушения по ним или достаточно заявить по одному доказательству, а уже на предварительном слушании заявить остальные?

Так же, нужно на предварительном слушании вызвать свидетелей для обоснования некоторых ходатайств, как и когда это делать?

Нужно к ходатайству о проведении предварительного слушания прикладывать все ходатайства об исключении доказательств или можно кратко их описать в ходатайстве о предварительном и полноценные ходатайства заявить уже на самом предварительном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы ответьте на несколько моих вопросов 1 как в ходатайстве указывать мировой суд по административному правонарушению ст.6.1.1 коап район у меня Ленинский 2 мировой сут принимает ходатайство и заявления о приобщении материалов к делу по любым бланкам или только которые предоставляет суд для составления ходатайства и заявлений 3 как узнать номер иска 4 можно ли подать ходатайство о перенесение судебного заседания если чюствуешь что не успеешь к сроку предоставить доказательства без документов подтверждающие то что я не успеваю 5 в каком формате нужно предоставлять видео запись для доказательства в суд 6 нужно ли к ходатайству об истребовании доказательств писать заявление о приобщении их к делу 7 даёт или нет секретарь суда какие-нибудь документы о принятии ходатайств и заявлений в суд 8 в мировом суде можно предъявлять встречный иск к истцу и в какой момент это нужно делать.

Вопрос такой: в каком порядке происходит ознакомление с материалами гражданского дела (раздел имущества после развода) такими как судебная экспертиза, мои ходатайства? Только по ходатайству об ознакомлении или возможно дистанно ознакомиться?

Я подаю ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Надо ли подавать копии этого ходатайства по числу лиц участвующих в деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение