Мать-одиночка с ребенком столкнулась с угрозой выселения из квартиры из-за долга за ЖКХ - Что делать?

• г. Калуга

Я мать-одиночка (ребенку 3 года). Живу в квартире с мамой и отчимом. Квартира полностью в собственности отчима. Плачу за все жкх только я. Так как отчим и мама не работаю (неблагополучная семья так сказать). Пока находилась в отпуске по уходу за ребенком не платила за квартиру. Накопился долг в размере 71 000 руб. Позвонили из ЖКХ и сказали, что по новому законодательству с 2015 года они передают бумаги в суд и будут нас выселять из квартиры. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Погасите долг, хотя бы частично

Здравствуйте. Выселить Вас не могут, а вот отключить электричество и горячую воду - вполне. Разделяйте лицевые счета, а в суде требуйте утверждения графика погашения задолженности.