Муж прописан в квартире с февраля 2004 г. Родители разведены с 1997 года.

• г. Москва

Мы проживаем в коммунальной квартире (2 комнаты, одна из них смежная). В семье 6 человек (родители, муж, ребенок - 3 года, брат). Муж прописан в квартире с февраля 2004 г. Родители разведены с 1997 года. Я хотела бы узнать, что нам положено при расселение.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, здравствуйте! Согласно ст. 89 Жилищного кодекса, Вам при сносе дома должна быть предлоджена площадь, которая состоит из двух комнат и имеет площадь, не менее, чем Вы сейчас имеете (считают по общей площади). Если Вы проживаете в Москве, то Вам будет предложена двухкомнтаная квартира, но, возможно, и трехкомнатная, все зависит от Департамента жилищной политики. Но не менее, чем двухкомнтаная!

С уважением,

Харченко О.В.