Ущерб при перевозке груза - кто несет ответственность и каковы последствия для отправителя

• г. Челябинск

Во время перевозке груза, на не оплачиваемой стоянке был разрезан тент и украдено часть груза, я обратился в полицию, был зафиксирован факт кражи на сумму 180 т.р. Кто должен отвечать за ущерб нанесённый отправителю. Я никак не оформлен.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если Вы не являетесь сотрудником компании-перевозчика, то Вы ответственности не несёте, отвечает компания-перевозчик, заключавшая договор на перевозку. И то, в данном случае данное событие может быть признано форс-мажором (если Вами была проявлена должная осмотрительность) и тогда убытки ложатся на отправителя.