Нужна ли регистрация временного строения для коммуникаций на арендованном лесном массиве и требуемое разрешение

• г. Казань

ООО К. арендует лесной массив. На этом земельном участке построили временное сооружение, для дальнейшего использование как охотничьей Базы. Хотим провести туда необходимые коммуникации (газ, отопление, электричество и т.д.)

Вопрос: Нужно ли регистрировать это временное строение (регистрируют ли ее вообще) для коммуникаций? И 2-й вопрос: Какое разрешение для этого нужно.

П.С, В охотничьем соглашении сказано, строить можно все для охото - устройства? Электронна почта: luter09@yandex.ru

заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Бизнес-консультации на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Живем в снт. Купили в ипотеку дом с участком, оформили на мужа, подключили коммуникации. Потом купили смежный участок без коммуникаций, поставили на свёкра, построили на нем дом. Теперь хотим узаконить новый дом. Чтобы подвести к нему все коммуникации нужно только за разрешения около 400 000 руб. Возможно ли соединить два участка в один? Если соединим, получается, коммуникации на Соединённом участке уже есть и нужно будет только провести их по участку?

Я имею в собственности нежилое помещение, которое согласно паспорту БТИ имеет из коммуникаций только электричество и отопление. Назначение помещения торговое и оно имеет отдельный вход, так как расположено на 1 этаже жилого дома.

Сейчас, я хотел получить возможность врезаться в общедомовую коммуникацию, но жильцы против и закрыли подвал дома на замки, чтобы не допускать меня. Вопрос, имею ли я право на подключение к внутридомовым коммуникация при отказе жителей дома в согласовании этого вопроса или я могу ссылаться что по Санпину нужны коммуникации для торговли, так как, как я понимаю, согласие всех жителей дома обязательно при врезке в общую коммуникацию?

Какие строения можно строить на участке, предназначенном для огородничества, относящемся к землям населенных пунктов?

Интересуют габариты строений и на каком фундаменте их можно возвести?

Например, можно ли поставить сарай для хранения инвентаря? Вагончик, в котором можно переночевать и крохотную баню, чтобы привести себя в порядок после огородных дел?

Электричество, газ и прочие коммуникации подводить не планируется.

Заранее благодарю. Надежда.

Как подвести коммуникации к земельному участку если я не планирую на нем строить, а хочу продать с коммуникациями? Обязательно ли сначала получать разрешение на строительство и как это делается? Если я не буду строить - как делается проект подвода коммуникаций? Спасибо!

Я имею в собственности нежилое помещение, которое согласно паспорту БТИ имеет из коммуникаций только электричество и отопление. Назначение помещения торговое и оно имеет отдельный вход, так как расположено на 1 этаже жилого дома.

Сейчас, я хотел получить возможность врезаться в общедомовую коммуникацию, но жильцы против и закрыли подвал дома на замки, чтобы не допускать никого туда. Вопрос, имею ли я право на подключение к внутридомовым коммуникация при отказе жителей дома в согласовании этого вопроса или я могу ссылаться что по Санпину нужны коммуникации для торговли, так как у меня помещение расположено в доме, а не отдельно?

Возникли вопросы к вам! 1) на промышленной земле возводится временное сооружение из блок контейнеров на фундаменте. Требуется ли регистрация такого строения? Разрешения на строительство?2) можно ли в такое строение запустить газ/электричество?3) если регистрация не нужна то сколько такое строение может стоять без регистрации?4) какие есть базовые противопожарные требования к сооружению из блок контейнеров?

Интересует вопрос, по поводу подключения коммуникаций к земельному участку. На участке нет коммуникаций, участок имеет адрес и назначение ЖСТИЗ. Как можно подключить коммуникации? С двух сторон находиться СТ и с третей ЖСТИЗ У них есть Свет, Газ и гор. Вода. Председатели в один голос говорят что они не коммерческие организации и не могут подключить к своим коммуникациям! Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности есть участок (ИЖС), все коммуникации (газ, вода, электричество) есть. Сам участок зарегистрирован и имеет все необходимые документы. Мы с мужем собираемся построить на этом участке два дома. В связи с этим есть несколько вопросов:

- Можно ли вообще строить два дома на одном участке?

- Требуется ли разрешение на строительство?

- Можно ли зарегистрировать построенные дома по дачной амнистии?

И так понимаю, что не имеет значения, на кого регистрировать право собственности (на меня или супруга).

Заранее благодарю всех специалистов за ответы. (если можно, оставляйте ссылки на законы)

Я имею в собственностинежилое помещение, которое согласно паспорту БТИ имеет из коммуникаций только электричество и отопление. Назначение помещения торговое и оно имеет отдельный вход, так как расположено на 1 этаже жилого дома.

Сейчас, я хотел получить возможность врезаться в общедомовую коммуникацию, но жильцы против и закрыли подвал дома на замки, чтобы не допускать никого туда. Вопрос, имею ли я право на подключение к внутридомовым коммуникация при отказе жителей дома в согласовании этого вопроса?

Коммуникации газопровода, построенного и введённого в эксплуатацию до 1997 года, принадлежащие нашему юрлицу находятся на земельном участке принадлежащем на праве собственности другому юрлицу, которое собирается строить на нём жилой дом. Сторонами согласована техническая сторона проекта выноса коммуникаций с территории строительства.

ВОПРОС: Имеет ли право собственник коммуникаций требовать оплаты проектных и строительных работ, связанных с выносом этих коммуникаций, с собственника земельного участка в интересах которого и планируется этот вынос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение