Возможно оттянуть стоимость пробитых билетов при увольнении из компании по перевозке пассажиров?

• г. Малая Вишера

Может ли компания по перевозке пассажиров в которой я работаю но хочу уволиться снимать с меня деньги в виде начётов за билеты пробитые в электропоезде без дополнительного сбора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет

Спросить
Пожаловаться

Какой орган регулирует тарифы субъектов естественных монополий в сфере железнодорожных перевозок пассажиров в пригородном сообщении? Может ли ОАО осуществляющее перевозки пассажиров устанавливать дополнительные сборы? Данные сборы касаются дополнительной услуги за покупку билета в электропоезде, в два раза превышающую сумму проезда.

Наша компания занимается оказанием услуг по перевозке пассажиров легковым автотранспортом. Нужна ли страховка пассажиров как это предусмотрено для перевозки пассажиров общественным транспортом? Спасибо.

Я работаю ип регулярные перевозки пассажиров межгород по маршруту Ставрополь Буденновск. Автовтовокзал продал билеты 10 чел несовершеннолетние с тренером. ИП не знал. Законно ли такая перевозка?

Мы продавали по договору билеты на перевозку пассажиров от города до аэропорта, билеты проданы на 3 месяца вперед, со вчерашнего дня компания перевозчик канула вводу вместе с деньгами, офис закрыт, телефоны выключены, разъяренные пассажиры требуют день от кассира распростанявшего билеты, деньги были переданы трансферной компании, что нам-кассирам делать, как привлечь компанию к ответственности?

Меня лишили водительского удостоверения, могу ли дальше продолжать работать помощником машиниста электропоезда, так как сотрудники полиции пояснили что при лишении человек не может работать на каком либо виде транспорта даже на электропоезде.

Отработал за свой счет и вложил свои деньги в технику и топливо, скозал что пока начнём потом договор, деньги ему перечислили а он не отдаёт,хотя он гендиректор компании по перевозке пассажиров. Из доказательств пропуска на автобус, на меня, общагу в которую заселили но на кантору с которой он заключил договор на перевозку пассажиров.

Были куплены билеты на сайте аэробилет. Ру.

Оплата прошла, деньги списались, электронный билет пришел. А на стойке регистрации оказалось, что это бронь и билет не оплачен. Что сайт не перевёл деньги авиакомпании "Белавиа", а компания отказывает в перевозке пассажиров. Как так? Что делать? И как вернуть денежные средства за купленный билет?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли частное лицо осуществляющее перевозку пассажиров на своем личном транспорте, с техосмотром на 1 год, иметь на крыше автомобиля рекламоноситель организации, от которой он получает заказы на перевозку пассажиров, и между которыми заключен договор оказания услуг по перевозке пассажиров. Какие наказания, штрафы могут в данном случае быть? Спасибо)

Здравствуйте. Вопрос по поводу оплаты проезда к месту отпуска воздушным транспортом для жителей Крайнего севера. В билете на самолет помимо тарифа и топливного сбора указаны также сбор за обслуживание - дополнительный сбор перевозчика и сбор за обслуживание пассажиров международный. Тариф, топливный сбор и эти 2 сбора и составляют стоимость билета. Хочу обратить внимание, что в билете не звучит слово "сервисный сбор". Организация принимает к оплате только тариф и топливный сбор. Правомерно ли это? Если же подлежат оплате и два других сбора, то каким нормативным документом должен руководствоваться бухгалтер? Спасибо.

ИП берет в аренду у физика (который будет водителем) автобус для перевозки пассажиров на дальние расстояния (другие города). ИП заключает договор с турфирмой на перевозку пассажиров. Мои действия:

1. заключить договор с физиком на аренду автомобиля с экипажем.

2. получить лицензию на перевозку пассажиров (ИП или физик-собственник?)

3. страхование гражданской ответственности (ИП или физик-собственник-водитель?)

4. договор с турфирмой на оказание услуг по перевозке пассажиров ничего не упустила? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение