если экзамен сдан будет в Москве а гражданство делаю в городе Орле действителен ли будет этот сертификат?

• г. Москва

Если экзамен здан будет в Москве а гражданство делаю в городе Орле действителен ли будет этот сертификат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, действителен

Спросить
Пожаловаться

Муж сдает экзамен сертификат на рвп в москве. Будет ли он действителен в Череповце где мы будем делать рвп?

У меня украинский диплом фельдшера. Могу ли я в России работать медсестрой? Сертификата у меня нет, планирую получить. Если у меня будет сертификат фельдшера, смогу ли я работать медсестрой или нужен будет сертификат медсестры? Я прописана на Чукотке. В каком городе мне нужно будет сдавать экзамен на получение сертификата (у нас их не выдают). Каким образом назначается город сдачи экзамена?

Можно ли я сдам экзамен по русскому языку в Москве, а сдам документы на РВП в Тверской облахти? Этот сертификат будет там действителен?

Попала в ДТП в г. Орел, постоянная регистрация тоже в Орле, но работаю и временная регистрация в Москве. Автомобиль застрахован в страховой компании, юр. адрес которой в Москве, но за возмещением обращалась в свою страховую, филиал в Орле. СК в выплате отказала. Могу ли я подать иск на СК в суд Москвы или обязательно по месту обращения, т.е. в суд г. Орла?

В июне месяце жена получила вид на жительство! Соответственно сдавали экзамены по законодательству и русскому языку платно! Получили сертификат о том, что сдали экзамены. В уфмс сказали. Что этот документ выдается единовременно на пять лет и что при подаче документов на гражданство экзамены уже не нужно будет больше сдавать! Сегодня же, когда пошли узнавать список документов для подачи на гражданство, нам сказали, что оказывается экзамен снова нужно будет сдавать, что мол тот документ на вид на жительство, а этот теперь будет на гражданство. Правомерно ли это и каким законом это определено насчет второй сдачи экзамена?

Хотим сдать экзамен для получении гражданства.. документы на гражданство сдаем городе нижневартовске.. а экзамен можно сдавать в другом регионе и получить сертификат.. или обязательно нужно сдавать где сдаем документы на гражданство..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил сертификат на знание русского языка в городе Санкт-Петербург. А подаю документы на Гражданство в Московской области. Действителен ли сертификат полученный в Санкт-Петербурге, или нужно его обменять? В УФМС утверждают, что для подачи на гражданство в Москве и в Московской области получать сертификат должен быть получен только в Москве, т.е по месту подачи гражданства.

Заранее БлагоДарю за ответ. С уважением Андрей.

я в Орле, ответчиков на суде будет двое, я и моя страховая компания (филиал страховой компании есть и в Орле и в Москве) ?

Делаю РВП, а потом гражданство (сдаю экзамен по русскому языку, истории, законодательстве). Нужно будет сдавать повторно экзамен еще и на гражданство? Или можна сразу сдать на гражданство (экзамен) и по этому сертификату делать РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение