Возможность применения штрафных баллов при оценке профессиональной деятельности и их влияние на стимулирующие выплаты педагогам - законно или нет?

• г. Боровичи

Могут ли применяться штрафные баллы при начисление стимулирующих выплат педагогам при оценке их профессиональной деятельности, например, непосещение педсоветов, наличие травматизма, наличие жалоб и т. д. которые ведут к снижение общей заработной платы? Это законно? Правомочно?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо знать систему оплаты в Вашем учреждении, а также условия тр.договора.