Проблема постоянного лая соседского алабая - как защитить свои права?

• г. Кореновск

Скажите, что можно сделать по закону: напротив нашего частного дома в трех метрах за забором каждую ночь лает алабай, не затыкаясь ни на секунду, а если муж вышел покурить, она аж завывает, утром на работу, покоя нет, муж нервничает от недосыпания, у меня маленький ребенок и отец сердечник после инфаркта, разговор с соседями результата не принес, мотивируя тем, что у него большое хозяйство и его надо охранять. Даже если включили свет, я наблюдала, как она стоит напротив наших окон и ждет...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению законодательством не предусмотрена ответственность за лай собаки. Обязать соседа избавиться от собаки вы так же не можете.