И вот тут то только я узнаю, что она, мягко сказать, была не верна мне, вобщем прожив всего пару месяцев я подаю на развод

• г. Улан-Удэ

В течении 3-х лет встречался с девушкой, в один прекрасный момент она мне сказала, что беременна, в общем пока собрались расписаться она родила ребенка и я его усыновляю..., через полмесяца после его рождения мы всетаки расписались и стали жить вместе... и вот тут то только я узнаю, что она, мягко сказать, была не верна мне, вобщем прожив всего пару месяцев я подаю на развод, нас разводят и она на меня подает на аллементы, ну я плачу конечно, но проблема то в чем, я тут еще узнаю что ребенок не от меня, вобщем влип я по своей дурости по полной программе, просьба такая, кто, что мне может посоветовать? Ясно что нужно провести тест на ДНК и отсюда и уже отталкиваться, но т.к. в нашем городе такие тесты не проводят, как все это можно сделать... и что еще можно сделать?

С уважением.

Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Вы имеете право через суд оспорить отцовство в соответствии со ст.52 СК РФ и просить суд назначить геномно-дактилоскопическую эксперизу. Образцы крови могут быть доставлены в другой город, где такие исследования проводятся, просто это будет стоить дороже. В суде Вам потребуется доказать, что в момент подачи в ЗАГС заявления о признании отцовства Вы не знали, что отцом ребёнка не являетесь (иначе требования и при положительном для Вас заключении экспертизы судом не будут удовлетворены).