Необходимость обращения к судье и составление искового заявления при неправомерном удержании аванса после отмены сделки по покупке жилья и включении в договор не принадлежащего продавцу земельного участка

• г. Краснодар

При покупке жилья продавец при осмотре и сос тавлении договора об авансе показал и включил в договор не приннадлежащий ему участок земли. Сделка не состоялась, но аванс он возвращать отказывается. К какому судье мне обратиться и как правильно составить исковое заявление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В районный суд по месту жительства ответчика. Для составления искового заявления рекомендую очно обратиться к юристу. Заявление должно соответствовать ст 131,132 ГПК РФ