Проблемы с налоговым вычетом - Как вернуть вычет на ипотеку при наличии совладельцев и отсутствии квитанций от детей?

• г. Туапсе

Квартира находится в ипотеке, собственников 4 человека-я и 3 детей. Плачу по ипотеке я одна, но когда хотела получить налоговый вычет, то вернули 1/4 часть. Но ведь у детей нет ни одной квитанции по оплате, даже если они соберут документы... Каким образом вернуть вычет, подскажите. Права ли налоговая?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Увы - они правы

А каким образом можно вернуть налоговый вычет?

За детей вы тоже имеете право получить (ст. 220 НК РФ)