Возможно ли продать долю в квартире без согласия второго собственника и как поступить в такой ситуации?

• г. Ижевск

Могу ли я продать свою долю квартиры посторонним людям? Второй собственник и выкупать не хочет, и мне не разрешает ее продавать. Как мне вообще поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Предложите второму собственнику купить вашу долю письменно, а потом продавайте кому угодно.

да, можете продать предварительно предложив (по праву преимущественной покупки) выкупить вашу долю сособственнику, если он за указанную сумму (нужно указать реальную сумму) не купит в течении месяца, то по данной цене, вы можете продать свою долю третьим лицам. Предложение о покупке вы должны правильно оформить , для этой цели советую обратиться к местному адвокату... Удачи