Как защитить свое авто, если предыдущий владелец имеет проблемы с судебными приставами?

• г. Черкесск

Пять лет назад купил авто ездил по ген довер. Ген довер закончилась старого хозяина не могу найти. Узнал что у него проблемы с суд приставами. Машину могут ли у меня забрать. Как лучше поступить мне с оформлением.

Ответы на вопрос (1):

Машину по ген. доверенности не покупают, а только по договору купли-продажи или дарения. Собственником машины является ее владелец, зарегистрированный в ГИБДД. У Вас машину могут забрать судебные приставы для погашения долгов ее хозяина.