Сбил человека насмерть сдавая назад на грузовой машине! Что делать?

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте!

Для начала - сообщить в ГИБДД и выполнить все мероприятия, предусмотренные ПДД... оказать пострадавшему необходимую помощь....

По всей вероятности будет возбуждено уголовное дело, для защиты своих прав пригласите адвоката, если не пригласите сами - его назначат органы предварительного расследования. Свои действия согласовывайте адвокатом.

Дело может быть прекращено, если у Вас отсутствует судимость и загладить свою вину и примириться с потерпевшим (скорее всего потерпевшим будет признан один из родственников погибшего).

В любом случае в Вас будут взысканы расходы на достойные похороны и может быть взыскана компенсация морального вреда, если об этом попросит потерпевший.

В любом случае - обратитесь к адвокату на очную консультацию.

Адвокат Д. Лебедев