Порядок обращения с иском о выписке отчима из квартиры, в которой он не проживает уже больше 10 лет

• г. Новосибирск

Куда нужно обратится с иском о выписке отчима из квартиры где он не проживает уже больше 10 лет. Хотелось бы узнать поэтапно куда обращаться! Заранее буду благодарна, большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

В районный суд нужно обращаться. Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Необходимо обратиться к юристам, у которых есть опыт в аналогичных делах.

Здравствуйте. Необходимо для начала выяснить, можно ли его выписать. Здесь много разных нюансов, все написать невозможно, да и Ваши обстоятельства не известны. Если нужна помощь, звоните.