Как получить дубликат свидетельства об окончании автошколы и что делать, если выдача задерживается?

• г. Ярославль

Затягивают с выдачей дубликата свидетельства об окончании автошколы, говорят что документы на подписи у начальства, когда подпишут не знают, есть ли какие то разумные сроки подписи и что делать если так и будут отговариваться дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как таковых сроков не предусмотрено, но в договоре указано,что после прохождения обучения и удачной сдачи экзамена Вам должны выдать свидетельство об окончании. То Ваши дальнейшие действия обратиться непосредственно к руководству данной автошколы, лучше в письменной форме сняв с Вашего обращения копию, и на копии попросить поставить отметку о ее принятии (с указанием даты, Ф.И.О., и должности того кто принял данное обращение). Если же ответ на Ваше обращение не удовлетворит, подавать заявление в суд.