Как защитить свои права после повреждения автомобиля на автомойке - доводить дело до суда или размещать анонимное сообщение в интернете?

• г. Видное

На днях на автомойке поцарапали сильно машину. Договориться мирно не получилось, начальник мойки вину перекладывает на меня: мол, сам поцарапал.

На всякий случай я вызвал полицию, все зафиксировали, написал заявление. Однако сейчас склоняюсь к тому, что в суд не пойду, потому что нужно тратиться на экспертизу хорошую, юриста и т.д., а шансы доказать их вину и выиграть дело низки.

Вопрос же в следующем: могу ли я (без риска быть обвиненным в клевете) в публичном интернет-сообществе разместить анонимное сообщение об инциденте либо с открытыми претензиями к мойке (наверно, учитывая отсутствие доказательной базы, можно и за клевету схлопотать), либо с намеками. Например, не указывая ни названия мойки, ни руководителя, а просто написав автоматическая мойка (такая у нас в городе одна) и т.п.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете