Возможен ли налоговый вычет для мужа при покупке квартиры, полностью оформленной на жену, учитывая брак и нахождение жены в декрете, если она уже получала налоговый вычет за учебу в институте?

• г. Кольчугино

Квартира куплена три года назад и полностью оформлена на жену, может ли муж получить налоговый вычет, учитывая что на момент покупки брак уже был зарегистрирован и жена на данный момент находится в декрете. Жена за эти три года получила уже налоговый вычет за учебу в институте.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Купленное имущество во время брака считается совместно нажитым, вы можете написать заявление о распределении вычета в вашу пользу (у жены 0 рублей, у супруга 2000 000 руб. (если квартира конечно стоит два миллиона), заполнить декларацию, приложить подтверждающие документы и сдать в налоговую.