Приставы хотят описать имущество но дело в том что я проживаю с родителями что мне делать.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

Если родители предъявят чеки на имущество, то судебный пристав не включит его в опись. также не подлежат включению в опись обычные предметы домашнего обихода. Если все-таки имущество родителей будет включено в опись, им придется обращаться в суд.