Просрочка подключения центрального водопровода - как защитить свои права и получить компенсацию

• г. Иркутск

Нужна срочная помощь подскажите пожалуйста как быть мы живем в частном доме решили подключить центральный водопровод, но подрядчик обещал и по договору сдать главную трассу и подключения по домам еще в конце октября начало ноября ну вот и до сих пор нет по договору прописано что за каждый день просрочки он обязан выплатить нам 0,07 за каждый день просрочки от общей суммы 125000 сейчас же подрядчик постоянно обещает подключить воду но подключения еще не было что делать и какие меры против него можно предпринять. Также он на наши авансы купил себе технику и выполнил заказ другим. Потом ещё раз требовал деньги. Срок просрочки составил 83 дня. Я мать одиночка. У меня мать инвалид второй группы. Как быть спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам нужно обратиться в суд и понуждать к выполнению договора, либо, если хотите - требовать расторжения договора с возвратом денег и выплатой неустойки (не той, что предусмотрена договором, а 1% в день, то есть, в Вашем случае сумма неплохая). Обращайтесь, поможем написать претензию и исковое заявление.