Если истец откажется от иска, производство по делу будет прекращено, на кого отнесутся расходы по госпошлине.

• г. Оренбург

Истец подал иск о возврате суммы предоплаты за непоставленняй товар., после возбуждения производства по делу ответчиу перечислил деньги в полном размере. Если истец откажется от иска, производство по делу будет прекращено, на кого отнесутся расходы по госпошлине. Будут ли они возвращены из бюджета или взысканы с ответчика.

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это будет зависеть от условий мирового соглашения.