Вопрос о депортации гражданина Украины из зоны на территорию военного конфликта - есть ли вероятность остаться на территории РФ?

• г. Видное

У нас следующая ситуация: человек имеет гражданство Украины (Донецка) прописки нет, в данный момент он сидит. В марте этого года он освобождается.

Вопрос в следующем: непосредственно с территории зоны его депортируют на Украину в Донецк? Там война.

Если да, то есть ли вероятность какая-нибудь остаться на территории РФ избежать депортации?

Есть ли какое-либо решение данной проблемы.

Будем очень признательны вам за ответ. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Решение о его депортации можно обжаловать в судебном порядке