Необходимо согласие детей на продажу квартиры супругом, если она была приобретена в браке

• г. Славутич

Супруги купили квартиру. В реестре на право собственности записан только супруг. Супруга умерла. Через три года супруг решил продавать квартиру. Нужно ли согласие детей, рожденных в этом браке, на проведение этой сделки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет

Як на це все подивитись. Формально, 1/2 чоловіка і 1/2 дружини. Помирає дружина, спадкоємцями 1/2 дружини в рівних частинах є чоловік та діти. Хоча, майже не сумніваюсь, що угоду зможе укласти.