Очередность выписки и прописки - что делать, чтобы прописаться в квартире, если уже прописан в другом доме?

• г. Тула

У меня такая ситуация, мой несовершеннолетний ребёнок прописан на моей доле в доме я и сама там прописана. Собственником ребёнок не является. Так же у нас есть квартира которая нам досталась по наследству от умершего мужа, там мы с ребёнком собственники и имеем равные доли. Скажите пожалуйста, для того чтобы нам прописаться в эту квартиру, для начала надо выписаться из этого дома? Более конкретней меня интересует очерёдность выписки и прописки или наоборот. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Можете не выписываясь обратиться по новому адресу в орган осуществляющий регистрацию они по запросу выпишут и пропишут одновременно.

Здравствуйте! Выписываться не нужно - сразу прописываетесь по новому месту жительства, а по старому вас снимут "автоматически" с рег.учёта

Для того чтобы зарегистрироваться по месту жительства в квартире Вы должны сняться с регистрационного учета в доме, документы на снятие и регистрацию вы можете подать одновременно