Возможность суда апелляционной инстанции требовать доказательства от ответчика без ходатайства сторон

• г. Москва

Истец работник, ответчик работодатель. Истец проиграла суд и подала апелляционную жалобу. Суд апелляционной инстанции без ходатайства с какой-либо стороны истребовал от ответчика доказательства. То есть, получается, что теперь ответчик представит доказательства, которые хочет, и которые он мог представить в суд первой инстанции, но не представил. Вправе ли суд апелляционной инстанции по собственной инициативе, без ходатайств сторон, истребовать у ответчика (работодатель) доказательства? Прошу аргументированный ответ. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Консультация по этому вопросу стоит 2000 руб.

То есть, получается, что теперь ответчик представит доказательства, которые хочет, и которые он мог представить в суд первой инстанции, но не представил.

Получается.