Работник на испытательном сроке вынужден написать заявление об увольнении из-за недовольства условиями работы и коллективом - возможно ли найти новое место трудоустройства?

• г. Москва

Я работаю в медицине. Нахожусь на испытательном сроке, мне абсолютно не устраивает работа и в большей степени коллектив. Ситуация была такая что я ушла на больничный на испытательном сроке

меня этим начали упрекать. Что мне написать в заявлении на увольнение? Могу ли я нормально устроится на другую работу?

Ответы на вопрос (2):

Просто напишите заявление по собственному желанию, указав в нём, что данную работу не считаете для себя подходящей.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Марина! Вам следует написать заявление об увольнении по собственному желанию предупредив за три дня. Заявление нужно зарегистрировать, чтобы не оправдываться потом.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. (статья 71 Трудового кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я работаю и нахожусь на испытательном сроке по договору. Испытательный срок 3 месяца и заканчивается 31 января. Я хочу уволиться, т.к. меня не устраивает работа. Но сейчас я нахожусь в отпуске (5 дней). Могу ли я сейчас написать заявление на увольнение? Должна ли я отрабатывать 2 недели? Мне на работе сказали, что я должна буду отработать 2 недели. И могу ли я позже забрать свои документы с работы, а не в день увольнения?

Два месяца работаю, еще пока на испытательном сроке нахожусь. Неделю назад ушла на больничный, пока находилась на нем, приняла решение, что данная работа мне не подходит и сейчас все еще находясь на больничном, хочу написать заявление на увольнение, до окончания больничного осталось 4 дня. Должна ли я отрабатывать три дня? и вообще сколько отрабатывают на испытательном сроке при увольнении?

Усроился на работу и отработал месяц и понял что такая работа меня не устраивает. Не вышел на работу. Могут ли меня уволить по статье если я не подписал трудовой договор и нахожусь на испытательном сроке.

Нахожусь на испытательном сроке, но заболела, во время болезни поняла, что работа мне не подходит. Хочу завтра 29.07 написать заявление на увольнение, но больничный мой не закрыт, закроют скорее всего 30.07, и с 31.07 выпишут на работу. Могут меня заставить отрабатывать день 31.07?

Я нахожусь на испытательном сроке. Отработала неделю, поняла, что данная работа меня не устраивает. В трудовом договоре сказано, что я должна предупредить руководителя за 3 дня до предполагаемого увольнения. Нужно ли мне отрабатывать эти 3 дня? Или я могу написать заявление и в этот же день на работу не выходить?

Скажите, пожайлуста, я работаю сейчас на испытательном сроке, но работа меня не устраивает (обещали одно, а получила совершенно другое), могу ли я написать заявление об увольнении и без записи в трудовую книжку?

Устроился в фирму на работу, отработала месяц на испытательном сроке, с 1 ноября меня перевели на почасовую работу. В данный момент я нахожусь на больничном листе и написал заявление на увольнение. Подписывать мне его пока не хотят, требуют закончить работу, которую я начал делать на испытательном сроке. Могут ли меня задержать, пока я не закончу эти работы. Законны ли их действия? Как правильно нам разойтись, чтобы никто никому не был обязан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После увольнения (конфликт) устроилась на другую работу получила травму - ушла на больничный. Стала просить документы об увольнении с предыдущей работы, но мне прислали трудовую (новую, т.к. старая у меня была уже на руках) с увольнением за прогул. Под влиянием обиды я предъявила больничный по старому месту работы. Бывший работодатель затеял проверку из ФСС. Получается, что я, работая по одному месту работы (куда я б\л не предъявила), отдала его для оплаты по старому месту работы и написала в заявлении что не работаю, приложив заверенную копию трудовой книжки? Что мне предпринять, чтобы избежать привлечения за мошенничество? Могу ли я отозвать свое заявление об оплате б/л? Поможет ли это?

Ситуация следующая, работаю официально на одной работе, предложили другую не официальную подработку, согласилась, и начала работать, проработала пол года, и шеф с основной работы косвенно, узнал что я подрабатываю, грозит увольнением, либо признаться что работаю на двух работах, я не признаюсь, вопрос, могут ли меня уволить с основного места работы на подозрениях, не доказанных. Работу основную и официальную, выполняю в полном объеме, претензий по мне нет, работу не прогуливаю. Что делать?

Ситуация такая я работаю в гос учреждении сейчас нахожусь на больничном. На работе знали что ухожу на плановую операцию и на длительный больничный. Придя сегодня на работу продлит больничный и сказав что буду еще месяц на нем мне сказали что пиши по собственному желанию на увольнение что нас не устраивают твои больничные что ты могла написать отказ от больничного и выйти на работу что другие так делали... операция была на позвоночнике что делать не знаю я в ужасе и шоке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение