Работник на испытательном сроке вынужден написать заявление об увольнении из-за недовольства условиями работы и коллективом - возможно ли найти новое место трудоустройства?

• г. Москва

Я работаю в медицине. Нахожусь на испытательном сроке, мне абсолютно не устраивает работа и в большей степени коллектив. Ситуация была такая что я ушла на больничный на испытательном сроке

меня этим начали упрекать. Что мне написать в заявлении на увольнение? Могу ли я нормально устроится на другую работу?

Ответы на вопрос (2):

Просто напишите заявление по собственному желанию, указав в нём, что данную работу не считаете для себя подходящей.

Это лучший ответ

Марина! Вам следует написать заявление об увольнении по собственному желанию предупредив за три дня. Заявление нужно зарегистрировать, чтобы не оправдываться потом.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. (статья 71 Трудового кодекса РФ).