Возможно ли поступление на юридический факультет после окончания техникума?

• г. Самара

Я окончила 9 классов, когда тройки, когда 4 сейчас учусь в техникуме на секретаря соответственно получаю средне-специальное образование учусь хорошо. Могу ли окончив техникум поступить на юрфак?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете подавать документы в ВУЗ для поступления, представив свидетельство\диплом о получении среднего-специального образования, где будут указаны так же и предметы по программе средней школы.

Спросить
Пожаловаться

У меня средне специальное образование, окончил пту, професия механизатор мелиаротивных работ, прошёл переквалификацию в техникуме по профессий програмист наладчик компьютерных технологий, имеется диплом о переквалификаций с техникума, является ли образование техническим или средне техническим?

Я окончил 9 классов получил аттестат и ушёл после 10 класса сейчас я учусь в техникуме 3 курс если я закончу техникум то смогу ли я поступить в ВУЗ?

Я закончила 11 классов, имею высшее образование, сейчас получаю средне-специальное образование заочно, могу ли я поступить на очное отделение другого техникума на базе 9 классов?!

Могу ли я поступать в техникум на заочное отделение на бюджет на основании диплома, который я получила в другом техникуме. Второе средне-cпециальное образование, как объяснили в техникуме – это уже платно.

Я закончил 9 класов, большенство оценок 3, сейчас учусь в техникуме на Мастера отделочных работ учусь хорошо, смогу ли я поступить на юрфак?

Ребенок на базе 9 классов поступил в техникум окончил 1 курс без долгов, сейчас возникла необходимость уйти из этого техникума. Может ли он поступить в другой техникум на другую специальность сразу на 2 курс? Если можно нужно ли это оформлять переводом или просто забрать документы из одного техникума и поступать в другой?

Меня зовут Андрей. Мне 19 лет. я окончл 9 классов и получил неполное среднее образование. После чего поступил в техникум, отучился 2 курса и забрал документы в связи с тем что пошёл в армию по собственному желанию. Сйчас у меня нет среднего образования, но есть армия и два курса техникума. В техникум восстанавливаться не желаю, так как предпочитаю заочное обучение. Подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть высшее образование, могу ли я поступить в техникум на бюджет (среднее профессиональное образование получаю впервые)? В техникуме сказали что только на коммерцию! Почему?

Добрый день.

После учебы в техникуме и получении полного среднего образования (11 классов), я хочу еще раз пойти в техникум, на другую специальность. То что бесплатное образование (в техникуме) , можно получить один раз, я в курсе.

Вопрос такой: я могу поступить в техникум без вступительных экзаменов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение