Вопрос о приватизации трёхкомнатной квартиры - нужно ли присутствие дочери для равномерного дележа или можно получить свидетельство прав собственности позднее?

• г. Волгоград

У меня вопрос, есть трёхкомнатная квартира где мой отец ответственный квартиросъёмщик, там прописаны 4 человека, отец, я,моя дочь 16 лет и мой старший брат. После развода жена увезла дочь и я её не видел 12 лет, алименты плачу исправно. Чтобы приватизировать квартиру в равных долях обязательно ли присутствие дочери, или можно без неё провести приватизацию, а ей потом получить свидетельство прав собственности?

Ответы на вопрос (1):

Её присутствие не обязательно. Родители являются законными представителями несовершеннолетнего ребенка и могут от его имени совершать сделки (в том числе заключить договор приватизации).

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.