Борьба за наследство - как женщина потеряла квартиру после скоропостижной смерти мужа
₽ VIP

• г. Москва

Мой муж скоропостижно скончался в декабре 2007 г. В гражданском браке мы прожили 5 месяцев, вноябре заключили официальный брак, спустя 1,5 месяца его не стало. Я проживала в его квартире, но не была прописана, т.к у меня есть свое жилье. Вего квартире был прописан его родной дядя, но фактически не проживал ни когда. Квартплату плотили мы с мужем за него, за 6 мес. до смерти муж начал дело о выписке дяди. После смерти мужа, дядя заявил о праве на наследство и пытается доказать, что муж был недееспособен на момент заключения брака. Да муж лежал в больнице гиляровского 21 день с белой горячкой. Сейчас дело в суде.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Наталья! Советую Вам пригласить адвоката. Защищаться в суде Вам нужно серьезно и с грамотной поддержкой.....

С Уважением, Н. Федоровская.

Правда, не очень понятно какое отношение дядя к наследству имеет (??) У Вашего мужа что, нет в живых родителей и детей(если они есть), не было ни братьев ни сестер?

Наталья! Мне также не понятна ваша ситуация.По наследству.Если у мужа была собственность, то наследником являетесь вы как жена, независимо от того,вы состояли в браке, но не дядя.По квартире.Является ли квартира собственнстью мужа.?Если она не является , а муниципальная, то она и не может входить в наследство, о котором у вас .якобы спор.Если хотите получить четкий ответ уточните обстоятельства