Имеет ли в этом случае значение, прописаны или нет хозяева?

• г. Орёл

Квартира куплена в старом доме. Хозяева не прописаны. Дом будет сноситься. На что могут расчитывать хозяева? Имеет ли в этом случае значение, прописаны или нет хозяева?

Ответы на вопрос (1):

Вера, здравствуйте! Собственнику жилья при сносе дома полагается либо равноценное жилье, либо денежная компенсация (по желанию). То есть, если есть однокомнатная квартира - будет предоставлена однокомнатная и т.д. Зарегистрированы ли в ней граждане или нет - не имеет значения.

С уважением,

Харченко О.В.