Могу ли я привлечь к ответственностипрошлого работодателя за невыдачу книжки что и как нужно делать?

• г. Самара

Год назад работала в организации где по причине моего увольнения мне отказали выдать трудовую книжку! Уже год я работаю в другой фирме и мне завели новую трудовую! Могу ли я привлечь к ответственностипрошлого работодателя за невыдачу книжки что и как нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете, трудовую вам должны были отдать в день увольнения, вам необходимо написать заказное письмо на бывшую работу с требованием вернуть трудовую, а также обратиться в трудовую инспекцию.