Какой период времени указывать при подаче заявления об оспаривании нарушения прав конкретного должностного лица?

• г. Москва

Если должностным лицом были нарушены мои права более года назад, но только сейчас стало известно об этом. При подаче заявления об оспаривании в рамках 25 гл. ГПК какой период времени указывать, когда были нарушены права-период когда это произошло (более года назад) или же сейчас когда стало известно об этом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В иске так и указываете, что факт нарушения вашего право произошло год назад, но об этом вам стало известно в ... при таких то обстоятельствах. И в итоге Ваши исковые требования.

Удачи!