Как решить проблему с отсутствием детского сада для ребенка старше 7 лет?

• г. Саранск

Мы планируем отдать его в школу в сентябре 2016 года, но нам говорят, что после исполнения ребенку 7 лет нас выгонят из садика и что делать почти целый год мы не знаем.

Ответы на вопрос (3):

Изменить планы или обратиться к услугам бабушек, няни.

Может ссылку на законодательный акт приведете?

Согласно пункту 3 Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2008 г. № 666 (далее – Типовое положение), дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет (включительно).