Могут ли изменения в новом паспорте быть основанием для оспаривания завещания?

• г. Санкт-Петербург

Завещатель составил завещание с учетом данных старого паспорта. Позднее он получил новый паспорт, в который было внесено изменение в имени (было добавлено отчество). У наследника в свидетельстве о рождении указано имя завещателя в соответствии с данными старого паспорта. Могут ли данные изменения являться условием недействительности завещания?

Ответы на вопрос (2):

Нет. не могут.

Основанием недействительности завещания не может быть, а вот при принятии наследства возникнут сложности. Велика вероятность того, что нотариус не выдаст Вам свидетельство о праве на наследство и отправит в суд устанавливать юридический факт.