Как перевести пенсию мамы на постоянное место жительства из Беларуси в Россию?

• г. Копыль

Моя мама на пенсии проживаем в беларуси но хотим переехать в россию на постоянное места жительства как перевести пенсию с РБ в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При переезде на постоянное место жительства в Россию Вашей маме нужно будет обратиться в территориальное подразделение Пенсионного фонда РФ по новому адресу проживания с соответствующим заявлением и документами, подтверждающими постоянное проживание и факт работы на территории Белоруссии.