Сотрудника приняли по срочному договору на 2 месяца.

• г. Казань

Сотрудника приняли по срочному договору на 2 месяца. Произвели запись в трудовую книжку как предусмотрено инструкцией о порядке заполнениятрудовых книжекруководство приняло решение о переводе данного сотрудника на постоянное место работы. Как такие действия правильно оформляются? Записи в трудовой книжке? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так и записать - если он переведён на другую должность, то записать - переведён тогда-то на должность ... Если перевода на другую должность не было, значит, ничего указывать не следует. В дальнейшем при прекращении трудовых отношений будет сделана запись о дате такого прекращения. Тем самым будет подтверждён трудовой стаж работника от начала до конца его трудовой деятельности на данном предприятии.