Суд вызывает в качестве третьего лица в деле о ДТП, где ответчиком является Росгосстрах. Истец не согласен с суммой выплаты ущерба и требует дополнительную компенсацию. Возможно ли не явить

• г. Екатеринбург

Вызывают в суд в качестве третьего лица. Я виновник дтп. Ответчик-страховая компания пострадавшего Росгосстрах. Истец не согласен с суммой выплаты ущерба 8 тыс. руб. Назначил независимую ээкспертизу спустя месяц. Разницу в 50 тыс, руб. просит выплатить ответчика, Росгосстрах. Могу ли я не являться в суд? Обязательно ли отправлять ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие?

Ответы на вопрос (2):

Можете отправить ходатайство и указать свои возражения по иску. Но лучше Вам там быть, так как потом ту сумму предъявят Вам.

Вам в такой ситуации что бы не являться в суд нужно написать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие