Каким образом обеим женщинам можно официально признать гражданина безвестно отсутствующим через суд?

• г. Красноярск

Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Есть гражданин - он безвестно отсутствующий (но судом не признан). Состоит в законном браке, в котором есть ребёнок. Ещё есть внебрачный ребёнок. В данный момент возникла такая необходимость, чтобы признать гражданина безвестно отсутствующим официально, через суд, для того, чтобы женщинам оформить пенсии по потере кормильца на детей. ВОТ ВОПРОС: Обеим ли женщинам нужно подавать иск в суд на признание безвестно отсутствующим, или одним решением суда могут воспользоваться обе. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РАЗОБРАТЬСЯ!

Ответы на вопрос (4):

Жена может обратиться с иском о признании супруга безвестно отсутствующим и одно решение суда предоставят обе матери для оформления пенсии

А то, что в решении суда о признании безвестно отсутствующим решение будет вынесено только по отношению к заявителю (к первой жене), ничего страшного?????? Каким образом вторая жена сможет обратиться с решение не на её имя????

Вы неправильно понимаете ситуацию решение будет вынесено: на основании ссылки на законы признать безвестно отсутствующим ФИО .Поэтому указанным решением может воспользоваться любое лицо.имеющее отношение к безвестно отсутствующему

Ладно, с эти всё понятно. Спасибо. Но есть ещё один нюанс. Есть ещё третий ребёнок у этого гражданина (который безвестно отсутствует), он на государственном обеспечении. Кто должен оформлять пенсию, кому обращаться в суд с вынесенным решением????????