Украдена кредитная карта, деньги сняты - рассмотрение возможности обращения в суд и оспаривание статуса должника

• г. Нижневартовск

У меня украли кредитную карту и сняли все деньги (покупали товар). Была написана в банк претензия (банк дал отказ через 3 мес.) , потом подали заявление в полицию. Возбуждено уг.дело. Банк передал долг коллекторскому агенству. Сейчас звонят оттуда. Есть ли смысл подать в суд на действия банка, и о признании меня не должником.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день вы по прежнему Татьяна являетесь должником банка, но банк должен принимать во внимание данный факт произшествия, необходимо подтверждение по данному факту от следователя (официальное уведомление)

Уведомление о возбуждении уг. дела и постановление о возбуждении, постановление о признании потерпевшим - все есть.