Можно ли повторно подать в суд на организацию после отзыва иска по гарантийному письму на оплату задолженности?
398₽ VIP

• г. Ангарск

Мы (ООО) подавали в суд на организацию о взыскании задолженности, после чего нами было получено гарантийное письмо об оплате в определенный срок. Так как между руководителями долгие и выстроенные отношения, нашим руководством было принято решении об отзыве иска. Подскажите, пожалуйста, можем ли повторно подать в суд на эту же организацию, по тому же договору, в случае неисполнения ими обязательств по оплате в указанный срок?

Ответы на вопрос (11):

Согласно ст. 150 АПК РФ не сможете подать если вы отказались от иска.

Здравствуйте!

Арбитражным процессуальным кодексом РФ предусмотрено, что в случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается (п. 3 ст. 151 АПК РФ).

На основании указанной нормы право на повторное обращение в суд отсутствует.